信件查询
当前位置:网上信件 >> 内容页
和静县北山公园爱国主义教育基地朱德元帅出生日期有误
编号:202104091047385376您的来信:
来信内容:

今年4月初回和静县看望父母的时候,游览和静县北山公园,在爱国主义教育基地看十大元帅简介时,发现朱德出生日期有误,请尽快修改。

来 信 人:崔成华
来信日期:2021-04-09
处理情况:

崔先生: 您好!关于您反映的问题,和静县党委、人民政府高度重视,已责成责任单位进行调查核实,现答复如下: 经调查核实因当初做展板时没有严格审核,所以造成了“马兰”展厅里展板上朱德同志的出生日期写错导致不良影响。我们深刻认识到问题的严重性并立即进行整改,目前已整改完毕。 整改完后工作人员与您进行联系,并将整改情况对您进行了详细告知,您对我们的答复满意。 感谢您对我们工作的监督,下一步,我们将加强管理,精益求精,防止类似问题再次发生。 感谢您关注“县长信箱”。

处理单位:旅游局
处理时间:2021-04-27
处理状态: 处理完
 

网站标识码 6528270001

 

新ICP备 13000916号

 

新公网安备 65282702000105号