信件查询
当前位置:网上信件 >> 内容页
暖气太冷
编号:202101030815584582您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:我是团结小区9栋2单元102住户,今年我们单元家里的暖气特别冷,给热力公司反映了很多次,热力公司的工作人员也上门测了很多次温度,目前温度只有17、18度。3天前有来人对暖气管道进行检测,说管道有问题,维修了2次,任然没有改变。家里冻的像冰窖,对门的老人都冻感冒了。万般无奈,希望相关部门领导给于解决。2021、01、03

来 信 人:闫英
来信日期:2021-01-03
处理情况:

陈先生: 您好!关于您反映的问题,县人民政府高度重视,已责成相关部门调查核实,现答复如下: 2021年1月5日和静县蓝天热力有限责任公司立即派综合业务科负责人、西城区区长、团结小区片区负责人,前往住户家中进行检查落实供暖情况。住户室内分水器有两路管子循环不畅,回水温度较低,这两路管子分别带供主卧室及客厅。前期和静县蓝天热力有限责任公司片区维修工对该用户地暖管进行过排水清洗,但效果不佳,原因可能为地暖管单根铺设过长、阻力大,影响水循环。经过和用户一同测量室内温度:餐20.2℃,卧室19.3℃,客厅18℃,均已达到国标供暖20℃±2℃的标椎(后附用户回访测温单)。 团结小区9号楼3个单元的供暖主管道埋于地下的部分腐蚀严重已漏水不能使用,2019年供暖期由小区物业公司维修更换,更换时未使用原管径的钢管,而是使用了管径小一号的PPR热熔管,限制了热水流量,致使该单元供给热量不足,影响了住户温度(后附供暖管道情况照片)。 经和静县蓝天热力有限责任公司研究分析决定,计划将该住户单元供暖PPR热熔管更换为DN50保温钢管,增大供水流量,加大供热量,以提升住户室内温度,目前和静县蓝天热力有限责任公司正在准备材料,待材料准备齐全后开始施工更换保温钢管。给您带来的不便敬请谅解。 感谢您关注“县长信箱”。

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2021-01-11
处理状态: 处理完
 

网站标识码 6528270001

 

新ICP备 13000916号

 

新公网安备 65282702000105号