信件查询
当前位置:网上信件 >> 内容页
东归B区自来水问题
编号:202011240148417810您的来信:
来信内容:

尊敬的领导您好:我是东归B区的业主,东归B区的水压不足常来已久,多个小区使用一条供水管子,和自来水公司协调多年都没有解决问题,经过多次和物业沟通下,物业重新挖了一条管道,从小区外的主管道重新接了一条管子接入东归B,物业工作人员辛辛苦苦忙活一天终于把小区主管道分开了接上了新管道,发现小区外的主管道居然没有水。当天我给自来水公司李经理打电话咨询,李经理说:主管道没有试压,没有放水,主管道上的路面记得是夏天的时候就已经铺好了,难道当时没有试压?上百户人员用水问题,就一句主管道没有试压,没有放水就打发了,大晚上的,物业工作人员又重新接回了旧管道上。而且自来水公司的工作人员如果想维护自来水管道或者设施,想啥时候停水就想啥时候停水,根本就没有通知,包括我咨询了物业公司负责人,人家也没有收到任何停水通告,或者压力变化通知。2020年11月23日24日,东归B区4层以上又没有水,水压不足,打电话给自来水公司李经理反馈,怎么又停水了,李经理的反馈是,管道对接,我反问为什么你们想什么时候停水就什么时候停水,停水水压恢复正常评估都没有,也没有任何通知,李经理直接回复是:别给我说这大道理。我们对接了管道,水压慢慢回复,我又问,什么时候回复,他说不知道,反正是会恢复正常,然后挂断电话,再次拨打电话,想咨询何时把东归B区的自来水管道接到主管道,但李经理就没有在接电话,也无法咨询了。现在恳亲领导和自来水公司协调,吧东归B区的自来水管道接到新的主管道上,恢复东归B区的自来水的水压,再次感谢领导。

来 信 人:杜先生
来信日期:2020-11-24
处理情况:

杜先生: 您好,关于您反映的问题,县人民政府高度重视,已责成相关部门调查核实,现答复如下: 经过调查,由于东归B区与巴音花园小区、吉祥花园小区、锦绣花园小区共用一个主供水管道,此问题已多次出现,经县山泉供排水有限公司实地入户走访及多次申请,已于2020年在巩乃斯路新铺DN300球墨铸铁管道,县山泉供排水有限公司将督促施工方尽快完成对接,届时将有单独的管道为东归B区供水。 关于您反映的物业公司与小区外主管道对接的问题,因此管道当时并未投入使用,物业公司也未和县山泉供排水有限公司及时沟通。11月23日-24日,三楼以上没水的问题,是因为锦绣花园水表故障,物业维修时未及时告知住户导致。对此,县山泉供排水有限公司已与物业公司沟通,若再次遇到需停水等问题,双方均需及时告知住户,确保用户能提前做好准备,给您及广大用户生活带来的不便敬请谅解。 今后我们将加大监督力度,督促相关责任单位改进工作方法,提高服务质量,更好的为广大人民群众服务。 感谢您关注“县长信箱”。

处理单位:和静县政府
处理时间:2020-12-09
处理状态: 处理完
 

网站标识码 6528270001

 

新ICP备 13000916号

 

新公网安备 65282702000105号