信件查询
当前位置:网上信访 >> 内容页
小区扰民严重,物业助纣为虐
您的来信编号:201707140427579362
来信内容:

和谐家园小区物业,外来旅游车辆不加以严管,反而帮助车辆进门倒车找位置。早上7点左右旅游大车发动机噪音,游客集结喧哗,严重扰民,多位业主多次向物业反映无果。原因是物业的老板也是福星宾馆的老板,为招揽生意让旅游车辆停在小区里,还让物业划出小区公共区域当其专用停车位,小区停车位本就紧张,更加加剧了业主和物业的矛盾,为小区和谐及社会稳定埋下隐患。

来 信 人:郭海洋
来信日期:2017-07-14
处理情况:

来信朋友您好: 您反映的问题我县已责成县住建局进行核实,现答复如下: 经查福星宾馆规划平面图及用地红线及蓝线图,确定福星宾馆东侧(背面)3米宽度、南北齐长范围内为福星宾馆建设用地,不属于小区公共区域,福星宾馆具有使用背面3米范围内地块的权利。尽管如此,旅游大巴进出和谐家园小区,影响该小区业主的正常休息,是物权法及环境保法所不允许的,现相关单位已责令福星宾馆负责人旅游大巴不得出入和谐家园小区。 详情请联系县住建局沈波,联系方式:5025879。

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2017-08-03
处理状态: 处理完