信件查询
当前位置:网上信访 >> 内容页
就你事情多
您的来信编号:201706210948582061
来信内容:

县长您好:我是23团医院负责人杨伟军,今晨8:50我到医院上班,老远看到一辆皮卡车停在医院大门前的坡上,近前一看又是新M2804学教练车(教练宗瑞喜)在练“半坡起步“,我拿出手机准备拍照,宗瑞喜说:你有意思吗,我在这里练车又不影响你医院。我说:我给你说过多次这里不是练车的地方,你在我们医院门前练车安全隐患多。宗瑞喜:就你事情多。我:你不要这样说。宗瑞喜:我就这样说,咋啦。为了避免事态激化,我快速进了医院大门。

要求:1、所属驾校书记、校长到23团医院实地考察,医院大门前适不适合练车及事情的经过;2|、开除宗瑞喜教练队伍;3、本人及家人、财产安全如遇危险由宗瑞喜负责;4、本人拒绝一切形式的赔礼道歉。

来 信 人:杨伟军
来信日期:2017-06-21
处理情况:

来信朋友您好! 关于您的来信我县已责成县道路运输局进行核实,现答复如下: 2017年6月22日,经县道路运输管理局稽查人员与县百 姓机动车驾驶员培训综合服务中心领导实地调查,了解到该教练员为图方便,在23团医院大门前练车,属违规培训。驾校已对该教练员给予2000元罚款,停训30天的处罚。同时责令驾校杜绝在23团医院门前培训,否则将按相关法律法规处罚。 感谢您的关心和支持,我们将加大执法监管力度,为群众创造安全、舒适、方便、快捷的交通运输环境。监督投诉电话“12328”或“0996-5022521”。 感谢关注“县长信箱”!

处理单位:交通运输局
处理时间:2017-06-28
处理状态: 处理完