信件查询
当前位置:网上信访 >> 内容页
抗震安居房严重漏雨,
您的来信编号:201706100958306633
来信内容:
尊敬的县令导您好 我是拉布润林场的居民,我们在2011年交43433元购买了现在住的安居房,我们自己交了43433,政府补贴24000.在2013年7月低我们拿到了房子钥匙,当时我很高兴政府的好政策能够让我们住到新房,但是这种状态没能持续,我花了两万多元装修了房子在2013年8月中搬进来了,但是下了地一次雨就从房子的全部地方漏雨,把房顶的pvc和墙纸,门和窗户的装饰严重损伤,当时就给场部领导反映了这个情况,场部来了好多人找了相说很快就处理这件事,但是到现在也没人处理,去场部找人都是在互相推责任,在这四年里我自己重新把房顶修理了但是本来就用的材料不好的房子还是跟以前一样,房里现在pvc掉下来了,安居房成了危房,场部有关负责人说要找施工方来处理这件事,但是四年内也没见过施工方,现在我应该找谁来处理这件事😭😭😭😭😭😭😭😭我的汉语能力有些不好有些地方表达的不太好有时间的话希望领导们查一下这件事情给我打电话问也可以,在这里也要感谢你们给我们派来的新场子长热子古丽给我们做的所有好事
来 信 人:热米拉·库尔班
来信日期:2017-06-10
处理情况:

来信朋友您好: 关于您反映的问题我县已责成县住建局进行核实,现回复如下: 经现场查看,您所住房屋确实存在个别檩条严重变形、房面漏雨等质量问题。同时,房屋檩条间距太大,不能过度上房泥。针对以上问题,县住建局已及时通知拉布润林场领导,并要求协调施工单位尽快处理。 详情请联系县住建局吴芝琼,电话:5025896。 感谢关注“县长信箱”!

处理单位:和静县政府
处理时间:2017-07-19
处理状态: 处理完