信件查询
当前位置:网上信访 >> 内容页
便民设施不便民
您的来信编号:201706040215213892
来信内容:
团结西路和源雅居门面前的公厕长期不开门,导至门店商家及顾客无处上厕所,很不方便。不知该向谁反应,导致便民设施不便民,希望能尽快解决,十分感谢。
来 信 人:王钦玲
来信日期:2017-06-04
处理情况:

来信朋友您好: 关于您反映的问题我县已责成县住建局进行核实,现答复如下: 2016年10月,我县在原有公厕位置处新建了一座便民警务室,将原公厕移至和源雅居临时售房部后面,因该位置离供排水管道较远(需破人行道、绿化带、团结路),还未通水,导致公厕无法使用。 现便民警务室已建成,商家和顾客可暂时到警务室入厕。同时,我县已责成县住建局积极与供排水公司对接,尽快完成该公厕的供排水管道接入及开放。 给您们带来的不便深表歉意! 详情请联系县住建局李鹏;电话:13369960939。 感谢关注“县长信箱”!

处理单位:和静县政府
处理时间:2017-06-28
处理状态: 处理完