信件查询
当前位置:网上信访 >> 内容页
农场说 铺油路都10年了还没有铺
您的来信编号:201705240314104605
来信内容:
我家是乌拉斯台农场 夏尔胡松路的,农场最远的一个连队,好多当官的都不知道有这个地方,农场收油路费都收了十几年了,还是没动静,别的连队油路都铺到家门口了,路灯也装到家门口了,我们这还是石子路,什么也没有,反正是收钱的少不了我们,好事情一件也没我们,也没人问,也没人管,我们去找驻村的工作组,也连人都见不到,大门天天是锁的,不知道人在里面做什么呢, 请相关领导核实,谢谢。
来 信 人:孔晨
来信日期:2017-05-24
处理情况:

写信人孔晨,于5月26日在“县长信箱”回复了一封致歉信,内容如下: 关于之前反映乌拉斯台农场未铺油路的情况致歉 关于我本月24号反应乌拉斯台农场 夏尔胡松路 未铺油路情况说明:本人因在外打工不太了解家乡近况,已经得知油路已经准备修建了。 之前不清楚工作组的具体位置 而找错地方 。真心感谢领导们对我们老百姓呼声的回应!我真诚的向领导们表示感谢!

处理单位:和静县政府
处理时间:2017-05-27
处理状态: 处理完