信件查询
当前位置:网上信访 >> 内容页
拿不到快递
您的来信编号:201704140422461927
来信内容:

本人于内地邮寄一件快递,寄的中通快递,通过快递单号查询4月10日由乌鲁木齐发往和静县,应急需使用本人于4月12日去快递公司寻找,中通快递关门据不受理,们上有工商局署名的停业整顿条子,打工商局电话无人接听,快递公司里面有人,但是门锁着不理会,后被安保人员告知因为什么十户联防没有听见哨子声没出人所以被停业。

我就想知道,快递公司停业整顿,我们老百姓的东西他有资格扣留么?工商局下的单子,我找工商局要我的东西为什么连电话都没有人接?说快递公司负责人在学习第二天可以取货,这都14号了也没有联系我取东西,更别说送货上门了。耽误我们的时间、信誉、费用谁来负责?

和静县领导尽不干实事,安检也就算了,全疆都这样做的,那快递这块呢?一会不让送货了,一会又停业了,哪个城市快递不送货的?就和静不一样?人家都是为民服务,和静倒好,给民增加负担!不为民着想就不配当领导!

来 信 人:李清云
来信日期:2017-04-14
处理情况:

来信朋友您好: 关于您反映问题,我县已责成县商经委进行核实,现答复如下: 一、关于快递公司停业整顿的问题。 为进一步提高个体工商户对“维护稳定、人人有责”重要性认识,县工商局组织车城美居物流园进行十户联防演练,要求个体工商户在听到哨声后一分钟内集结到位。4月11日下午,在演练过程中,申通、中通、顺丰等快递公司均无人集结,因十户联防工作不达标,故责令停业整顿三天。 二、快递不送货的问题。 所有快递物品均要通过安检机检查、统一贴附安检标识后,由各物流快递经营公司进行派送服务,寄递行业上门派送服务系行业内的服务标准,如遇有不能派送情形,您可向巴州邮政管理局或向该快递总公司投诉。 同时,我县也将加大督办力度,督促县域内各快递公司做好上门送货服务。 由此给您带来的不便,敬请谅解。 详情请联系县商经委,电话:5022553。 感谢关注“县长信箱”!

处理单位:和静县政府
处理时间:2017-05-18
处理状态: 处理完