信件查询
当前位置:网上信访 >> 内容页
万难之急恳求助,县委书记需帮忙
您的来信编号:201704140925414367
来信内容:
尊敬的和静县委书记你好: 我是一名居住在和静县的外地打工者,由于长期和妻子分居两地,想回家乡发展,想在家乡买房,但是高昂的房费让人无能为力!加之经济不好,收入稀薄,更是让人难上加难!在这里恳求县委书记帮帮我,帮我减轻购房压力!本人四年前在和静建宇房产买房了,现在处理不掉,恳求县委书记帮我个忙,能不能帮我退掉,为本人减轻购房负担!希望县委书记看到了能帮我,我会感谢万分!
来 信 人:成念泽
来信日期:2017-04-14
处理情况:

来信朋友您好: 关于您反映的问题现回复如下: 您的心情我们可以理解,但您的房屋系自愿购买,不属于强买强卖行为,房产开发企业并没有任何违约欺诈行为。目前您的房屋正在按揭,即使按揭提前还完,根据税务部门已开具的企业增值税发票和房管部门已备案的合同,是不予办理退房手续的。 依您现在的情况,如要办理转按揭手续(即:将本人尚未还清的贷款转到下一人名下,继续按揭),首先要征得银行的同意,但本地银行自2010年已停办转按揭手续。 建议您先找到合适的买家,由买方的首付款缴清剩余贷款,最后撤销房产抵押登记,即便这样,也只能先办理您的房产证(不动产证)后,方可进行转让交易。 详情请联系县住建局马刚;电话:13699349533。 感谢关注“县长信箱”!

处理单位:和静县政府
处理时间:2017-05-19
处理状态: 处理完