信件查询
当前位置:网上信访 >> 内容页
关于反映星河名城违反合同条款的相关问题
您的来信编号:201703311227002149
来信内容:

尊敬的领导:

      两年前我曾将相关问题写了一封信给贵部,但很遗憾至今未收到任何反馈,期待这次领导为民做主。五年前被和静自然风光吸引和受星河名城虚假广告影响,在和静为父母购买一套房子,但到交房期房地产商各种理由拒不交房,中途被告知该公司破产,重组及带有官方色彩的各种指示安排,往返多次均无结果,拖至如今身心俱疲,恳请领导过问。诚挚感谢。

来 信 人:李涛
来信日期:2017-03-31
处理情况:

来信朋友您好: 关于您反映的问题我县已责成县住建局进行核实,现回复如下: 经查,和静县星海房地产开发投资有限公司于2014年9月11日经和静县人民法院裁定破产,并指定新疆西昭律师事务所为破产管理人。该破产管理人依据《中华人民共和国破产法》的规定,在征求债权人和购房户的意见后,经和静县人民法院批准,多方筹措资金,续建完成了星河名城一期共6栋(1#2#3#5#6#7#)商住楼的工程项目,现均已达到入住条件,可以向购房户交付。据了解,该破产管理人已经以电话及书面方式通知了所有购房户继续履行原购房合同,目前部分购房户已经结清了尾款,并办理了入住和不动产登记手续。 鉴于您久居外地,最近并没有去该小区售房部办理继续履行原合同事宜,您可以持购房合同原件及相关身份证件到巴音东路2016号星河名城售楼部,缴清剩余房款并办理入住前的相关手续。 联系人黄悦律师;联系方式:0996-5021336。 感谢关注“县长信箱”!

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2017-04-21
处理状态: 处理完