信件查询
当前位置:网上信访 >> 内容页
急切求助
您的来信编号:201703291150355773
来信内容:

尊敬的县领导:

您好,我是一普通名工人,结婚快四年了,有一个小舅子患严重的精神病,都进精神病院好几次了,我们老家都在甘肃天水,他们家现在都不管,从前年到新疆就一直没有回家,有好几次派出所受理的事件,那时基本天天来我们家,一来不正常就打闹,去年砸电视或者打我媳妇,我们家的孩子吓坏了就带到了我们老家,今年媳妇闹得不行我爸又带孩子上来了,我爸年龄都快70了,小舅子现在天天中午、晚上就来,真的每一天都来,或者半夜一两点就来,动不动就打我媳妇,因为家里闹事,有一次他拿菜刀我报警了,可是派出所的警察来只能当天带走,第二天又来。今年不到一个月我已经报2次警了。目前他无工作,无身份证,我们又不敢说他。家里老人和孩子天天担惊受怕,他来我们要是不开门就一直敲门,或者在门外面等着。严重影响到家庭人员人身安全和正常的生活。我无数次打电话给岳父让想办法解决一下,可是每次都是不管。有时真的想找人打死在外面,可是理智告诉我没有去做,现在我和媳妇也因为这件事闹的厉害,不是为了孩子就去离婚了。如果就我们就我和媳妇两个人我不会求助政府的,可现在有2岁的小孩和老人,请求政府给予帮助,能协调派出所遣送回去或者好好处理一下。

来 信 人:段景鹏
来信日期:2017-03-29
处理情况:

来信朋友您好: 您反映的问题我县已责成县公安局进行核实,现回复如下: 经查,赵辉、男、汉族、身份证号码:620503199007015356,户籍地:甘肃省天水市麦积区渭南镇苏景村付坪自然村29号,现住新疆和静县建设二路新城时代佳园7幢二单元502室。赵辉经常到您家吃饭,也有晚上去敲门的现象,影响您一家人的正常生活情况属实。 经您及家人反映,赵辉患有严重精神疾病,曾多次被送进精神病院治疗,但时间不详,出院情况不明,也未能提供相应的诊断治疗证明材料或鉴定材料。 赵辉不正常的言行表现,火车站派出所及查汗通古北路社区干部均知道赵辉的情况,但他在公共场所未表现出有暴力倾向,也未接到相关报案警情,又缺乏相关患精神疾病证明材料,派出所和社区都是关注其动态,并未将其列入易肇事肇祸精神病人进行管控。 综合以上因素,建议您及家人严加管控。 详情请联系县公安局敬小龙;电话:15276142120; 感谢关注“县长信箱”!

处理单位:和静县政府
处理时间:2017-04-17
处理状态: 处理完