信件查询
当前位置:网上信访 >> 内容页
廉租房申请
您的来信编号:201703280136054315
来信内容:

目前和静县廉租房的申请条件是什么?廉租房的位置大致在哪一片?需要哪些资料?农村低保人员能否申请廉租房?

来 信 人:孙鹏
来信日期:2017-03-28
处理情况:

来信朋友您好! 关于您的来信询问廉租房申请的问题,现答复如下: 根据《和静县保障性住房管理实施意见(试行)的通知》,申请人到所在社区或村委会提交申请廉租房资料,初审合格的提交乡镇政府审核后报县民政局复审,复审合格人员报送县住建局备案;住建局收到申请材料后,会同民政局、相关乡镇、社区对申请人的家庭收入、家庭人口和住房状况及相关资料进行核查;符合条件的将审核结果在县电视台、政府网站及县住建局网站进行公示,经公示无异议的进入轮候库并等待配租,申请人30日内携带本人身份证、配租通知到指定的地点签订《和静县公共租赁住房租赁合同》办理入住。 详情请联系县住建局主任山其米格;电话:5013255。 感谢关注“县长信箱”!

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2017-04-14
处理状态: 处理完