信件查询
当前位置:网上信访 >> 内容页
物业公司不作为
您的来信编号:201703221240542174
来信内容:

我是和静县世纪花园A区1幢的住户,近期发现该物业公司没有安排清扫楼梯,现楼梯已经脏的不可直视,因物业公司的不作为给住户带来了不好的影响,现投诉该物业公司这一行为。(业主按季度按时在缴纳物业费)

来 信 人:吴蓉
来信日期:2017-03-22
处理情况:

来信朋友您好: 关于您反映的问题我县已责成县住建局进行核实,现回复如下: 经查,世纪花园A区的每栋楼均有指定的保洁人员,物业公司管理人员不定期进行检查和监督,现物业公司已派保洁人员对卫生死角进行了清理。同时,对该公司负责人进行了批评教育,督促该物业公司严格按照物业服务相关条例做好服务,禁止此类事件的再次发生,切实为小区业主提供一个温馨宜居的生活环境。 详情请联系县住建局刘杰;电话:18083989858。 谢谢关注“县长信箱”!

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2017-04-21
处理状态: 处理完