信件查询
当前位置:网上信访 >> 内容页
公路乱停车
您的来信编号:201703220958047005
来信内容:
建设一路新市场旁边和团结小区的中间边这条路,每天都有那么多违章停车的司机,怎么交警队就看不见呢,我曾经记得我违章停车不也罚款200吗,我都交了好几次罚款,可是这条路上怎么还有那么多乱停车的现象,难道他们都是你们交警队执法警察的亲戚吗?昨天早上我开车过来两边都是违章停车的,刚好我的前面来一辆车两车把反光镜挂坏了,你说是谁的责任,虽然事儿是小事,就200来块钱,自己掏钱修车也没报警,,但是这种乱停车的现象应该遏制,难道非得要撞死人才管吗。不好意思,我就是提个建议。
来 信 人:戴宏
来信日期:2017-03-22
处理情况:

来信朋友您好: 您反映的问题我县已责成县公安局进行核实,现回复如下: 由于和静县没有正式的停车场,导致机动车乱停乱放现象非常严重(高峰期时易造成道路严重堵塞,必须由交警进行疏导方可通行),县城市建设工作面临前所未有的严峻考验。 针对和静县辖区道路实际, 县交警大队联合城管大队采取两项措施对乱停乱放问题进行大力整治: 一是对建设路(新市场旁)、天鹅湖路(政府门前路段)、克再东路(兴和市场门前路段)等高峰期较拥堵路段以定路段、定点、定人、定任务、定责任的方式分别安排执勤民警带队,全力实行网格化管控。 二是对不按规定停放的车辆,进一步加大处罚力度。对所有乱停乱放的车辆进行静态管理,在违法停车车辆上张贴“违法停车通知单”,以照相取证的方式录入违法处理系统,堵绝说情免罚渠道,实现规范停车的整治目标。 警力有限、民力无穷!要根治和静辖区违章停车现象还需要全体民警狠抓不懈,警民共治。也感谢您对道路交通管理工作存在的问题献计献策,我县将进一步加大城区交通管理工作力度,力求让和静居民出行安全、畅通。 谢谢您的支持与理解! 详情请联系县公安局李雨夕;电话:13667545110。 感谢关注“县长信箱”!

处理单位:公安局
处理时间:2017-04-07
处理状态: 处理完